Ляп-Ин-Арт

Здравствуй мой далёкий друг. Ты сейчас находишься у меня в гостях. Я хочу сказать тебе следующее. Живопись вообще и Искусство в частности, является для меня средством спасения от бессмысленности и банальности бытия, которое, как известно, "определяет сознание". Перед тобой тот результат, к которому я пришел к пятидесяти годам собственной жизни. Рад ли я этому? И радуюсь ли я вообще? Нет, мой далёкий друг. Не рад. Хотя, кто знает? А, что такое радость или тем паче счастье? Не знаю. Вот я пишу свои картины и ухожу подальше с этой Богом забытой планеты Земля... Куда? Одному Богу известно. Чего и тебе желаю. Будь здоров. Не грусти. "Всё пройдёт"))))))))))) "Пры Нікалаі вам было кепска, пры Сталіне - кепска, пры Лукашэнке - кепска... І каліж, вам, сукі, добра та будзе? А, нікалі!"

пятница, 12 января 2018 г.

Итоги 2017. Часть №2.

Итоги 2017. Часть №2.

Итак. В моей аскетичной жизни появились люди, которым я был нужен. Хотя, на тот момент у меня были выставки, какие-никакие продажи, какое-никакое имя. Были фильмы, было много работ, выставить в Белоруссии, которые, мне просто не дали бы. Аутсайдер? Это кто? Инвалид-неудачник Лёша Ляпин? Знаем такого. Пусть сидит и мажет свои «шедевры». Хотя нет. Кое-что происходило. После года работы с Андреем Якубовым, который вложил меня примерно 1500 долларов за год, я стал мастером. А Якубов собрал и свалил в своём гараже кучу моих картин, которые брал у меня от 2 до 30 долларов за работу, но при этом навязывал своё виденье, и в конце сев мне на шею, вытащив из меня все моральные и материальные ресурсы заявил.
«- Выкупай у меня свои работы и стань «знаменитым»))))
Вездесущие Гузбанды скупили на корню все работы, находящиеся у Якубова и основательно подчистили арт-мастерскую «Надежда» в Минском Психоневрологическом Интернате №2, в Дражне, где я работал под руководством Татьяны Бирули с 2011 (когда поступил в интернат) по 2013 год, когда арт-терапевт Дарья Ескевич, пообещав мне свободный режим и мастерскую переманила меня в ГУ ПНИ №3, в Новинках. Мастерскую я получил. Рядом с ней был маленький зальчик, в котором я устраивал выставки «для своих». И всё было-бы ничего, но вот, Марина Вечер привела новых «хозяев», которые обещали мне мировую славу. И что? Тщеславие, желание работать на своё имя привело меня в новую западню. Я даже не заметил, как отдал клану Гузбандов свою кровь, мастерство и плоть, когда в апреле 2017 выпрыгнул из окна своей «благополучной» мастерской и покалечил себе ногу.
Я был поломан, искромсан и морально уничтожен. Никакого каталога, выставок и мировой славы я так и не увидел. Вместо всех этих коврижек я провел весну и лето в клетке на закрытом отделении. Гузбанд орал по телефону, что « я его «кинул» на 60 000 долларов», что они меня «кормили». «поили», «покупали всё, что я хотел» а я взял и всё зачеркнул…

 На закрытом меня посещала мама, слава Богу в Швеции купили мою работу, и этих двухсот евриков хватило, на табак, чай и небольшие передачи, которые мама мне привозила каждую неделю. А Юра Гузбанд укатил в Америку. С тех самых пор я его не видел. В очередной раз,(по телефону), пообещав мне выставку во Франции и «грандиозную выставку в США» Ими было собрано 270 моих работ, а я получил расчёт. На мой счёт в интернате было перечислено 1500 долларов. Я с трудом вырвал деньги на десять рам, спортивный костюм, термос, мобильник, 80 листов ватмана, и четыре коробки акварельных красок «Ленинград». Мастерскую я потерял, её просто разворовали. А я переехал в сувенирную мастерскую, в том же интернате, и сейчас пишу акварели и пытаюсь пробить персональную выставку на 20 готовых картин. Это всё, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Всем привет. С новым 2018 годом, господа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий